Наслаждайся работами участников форума! И пиши сам! Мы поможем![взломанный сайт]

Перо сказочника...

Объявление

Нужны: -беты -критики -имиджмейкеры -модераторы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перо сказочника... » Het(Pg-13 - NC-17) » Air, или Высь


Air, или Высь

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

класс когда придешь жду продки.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

32

-«Просто нужно закрыться. Да…
Бедная Джина. Она ведь лучший друг, но она никогда не понимала меня…
Почему именно сегодня в голову лезут такие мысли? Раньше, ведь правда, после воскрешения я была такая счастливая, когда что-то не получалось, когда все было плохо – на моем лице была улыбка. А сейчас я какая-то грустная. Слишком частые перемены настроения -  это у меня уже что-то с психикой…
Мама, моя бедная мама…
Почему я вспоминаю этот разговор? Неужели я ему верю? Это неправильно, а что если он и вправду старался спасти мою мать? А вдруг он тот, кто ее убил. Сейчас это уже не важно, мы по разные стороны баррикад, мы враги… на веки. Да, он убил меня, он меня унизил, он уничтожил меня всю, но, как это и не странно, я ему верю…
Я схожу сума, или этот Аарон, правда, похож на меня? Мы похожи характерами, как брат и сестра. Но это невозможно.
У меня есть брат, но брат ли он мне? Он много раз спасал меня, но когда он мог спасти меня еще раз ушел. Почему я все еще помню его выражение лица тогда – мгновенно ставшее жестоким и безразличным? На это нет ответа. 
Друзья, или враги… запуталась. Даже как-то смешно.
Я схожу сума, разговариваю сама с собой. Мне уже почему-то нет никакой разницы – полоумная я, или все же нормальная. Скорее первое…»
Кейт не могла уснуть. В голову постоянно лезли мысли о жизни, которой, наверно, не было.
Может, она и в правду ненормальная, вероятность на это большая.
Все же под утро она уснула. Правда, проспала всего два часа, а потом проснулась.
В плохом настроении она встала, поскольку лежать больше не могла.
В миг вспомнился ее первый и последний класс в человеческой школе – ее считали психом, а теперь она была согласна с теми детьми, из-за которых она перешла сначала на домашнее обучение, а потом и вовсе перестала заниматься.
Она и вправду медленно сходила сума. Псих поневоле, ее можно так назвать.
Не пожалеть ее было нельзя.  Ей всего 16 лет, а столько всего произошло. В 14 умерла ее мама, в 15 она поступила в магическую школу, была изнасилована, успела умереть, воскреснуть, и быть беременной неделю. Когда она вспоминала о последнем ей становилось смешно. Она ни о чем не жалела, но все же иногда думала: что было бы с ней, если бы ребенок был жив? Оставила бы она его? Скорее всего – нет.
Жизнь – это ведь игра, сложная и без правил. Только о ней начинаешь задумываться только тогда, когда бесповоротно ниточка жизни кончается.
Так незаметно подобралась и заря. Новый день ждал Кейт. Солнце только вышло из-за горизонта, как она уже одетая и причесанная, стояла на балконе.
За два года она изменилась, и стала немного ненормальной. А может, она и нормальная, только просто устала? Нет, она болела, сильно. Болело сердце и душа, а ведь такие раны невозможно исцелить, только с годами они затягиваются, и можно начинать жить спокойно.
Уже восемь часов утра, девять, десять… полдень, и она пошла к Аластору. У нее была цель: получить задание, с которого невозможно вернуться никому, по крайней мере, живому. 
-Добрый день, Кейт. Что-то случилось?- оторвавшись от каких-то бумаг, поздоровался Аластор.
Кейт прошла, и села на один из диванов.
-Здравствуйте. Ничего не случилось, но я хотела бы кое-что у вас попросить,- сказала Кейт.
-Конечно же.
-Видите ли, мне как-то неудобно жить в вашем доме, вообщем быть обузой. И у меня будет к вам просьба…
-Что ты такое говоришь?
-Выслушайте до конца. Мне кажется, нет, я уверена в том, что постепенно схожу сума. Я знаю, что скоро мне конец. И я хочу у вас попросить…
-И почему ты решила, что умрешь, и сума сходишь?
-Я разговариваю сама с собой, я уже не могу трезво думать и принимать какие-либо решения. У меня бессонница, в голову постоянно лезет какой-то бред, и я сама это уже понимаю. Так вот, я вас умоляю: мне нужно задание, которое невозможно выполнить.
-А вот теперь и я думаю, что ту совершенно безнадежна.
-Вот видите…
-Не перебивай. Как ты можешь думать, что позволю тебе умереть? Ангелов итак совсем мало, нас истребляют как зверей. Книга Неба нуждается в защите.
-Я знаю, но я все равно скоро сама умру! Этот процесс нельзя остановить! Может завтра, или чрез неделю, но я все равно умру! Вы сами это знаете, и прекрасно понимаете. Я не смогу перейти в фазу хранительницы, я уже сейчас не могу контролировать свои силы, они не умещаются во мне! Их слишком много, и именно они меня убивают и сводят сума, изнутри.
-Послушай же…
-Нет, это вы послушайте. Мне всего-навсего 16 лет, и поэтому те силы, что во мне убьют меня максимум – через пять дней. Я не хочу умереть в бреду, мне будет легче уйти, если меня пристрелят, зарежут, порубят на куски, но это будет уже смерть настоящего ангела. Я все сказала, вам решать.
-Хорошо. Но не так скоро. Завтра же ты отправишься в лес эльфов, там тебе окажут помощь, должны оказать. Они наши должники.
Аластор еще что-то рассказывал, но Кейт его уже не слушала.
-Он не помает, мне уже никто и ничто не поможет,- постоянно вертелось у нее в голове.

0

33

«-Он погиб, погиб из-за меня. В его смерти виновата я, я и еще раз я. Почему мои силы подвели меня в такой ненужный момент? Почему я не могла ничего сделать? А он умер, но умер как настоящий ангел, зря я его считала сторонником демонов. А теперь корю себя. Благодаря нему я сейчас жива. Он ведь мог меня бросить, но остался. Хотя я его просила уходить, но он меня не послушал.
А причем тут была он? Да, именно он провожал меня к древу Земли, но ведь он не был ни  чем виноват. Сейчас от меня отвернулись все. Аластор назвал меня предательницей и убийцей, а о семье Аарона и говорить нечего. Я ушла из их дома, в город я не пошла – было слишком опасно, а он не для того пожертвовал собой ради меня, чтобы я погибла из-за своего безрассудства.
А сейчас, где я? Далеко от магического города, но близко к человеческому городу. Застряла посередине, в царстве эльфов. Как ни странно они хорошо отнеслись ко мне, не прогнали. А я нашла пикси, и попросила их приготовить столько зелья, сколько я смогла бы с легкостью нести.
Я скоро приду освобождать людей из-под влияния некромантов, но не идти же мне неподготовленной. Еще завтра, а потом еще день, и я вернусь.
Может, зайду к Джине, и попрошу ее помощи. Но навряд ли, она останешься дома, защищать своих родителей, а мне некого защищать.
Итак, мне нужно подумать…»
Мысли Кейт постоянно хотели улететь куда-нибудь к светлому и счастливому, но она заставляла их вертеться вокруг реальности.
Она шла по лесу, и как ни странно, думала о том, что произошло совсем недавно:
…Аарон и Кейт шли по лесу эльфов к дереву Жизни, или к древу Земли. Это растение должно было помочь Кейт.
И вот они дошли. Огромная зеленая поляна, а посреди нее огромное дерево. Его ветви были сплошь покрыты зеленой листвой и не пропускали ни единого лучика солнца; ствол был очень толстым в ширину, и длинным. Некоторые корни вылезли из-под земли и страшными крюками лежали поверх нее.
-Это и есть оно?- спросила Кейт.
-Да. Подойди к нему, сядь и обопрись спиной на его ствол,- сказал Аарон.
-А ты?- спросила Кейт.
-Постою тут. Иди,- сказал он.
Кейти кивнула, и быстрыми шагами пошла к дереву. Она сделала все, что ей сказал Аарон. Сначала она просто сидела, ей даже удалось ни о чем не думать. Но только она хотела встать и пойти обратно, как сознание мигом затуманилось, и стало клонить в сон.
Она на мгновенье закрыла глаза, а когда их открыла, то уже была не в том месте, не на поляне. Место мрачное, и в то же время яркое, было тепло и тут же холодно, были ночь и день.
В то время Аарон сидел под деревом, и старался не уснуть. Ему было ужасно скучно, но все его желания сна развеяли несколько человек.
У тех людей, а точнее некромантов была цель – убить Кейт и всех, кто встанет на их пути.
Началась драка. Аарон всеми силами своей магии старался не допустить их дереву. В этом ему помогал лес, но толку было мало.
Их было пять, а он один.
Кейт вырвала себя из состояния сна, или комы, она не знала, что с ней было. Но в момент она поняла, что без нее многое изменилось.
Она хотела помочь Аарону, но он приказал ей оставаться на месте. Кто знает, может, он был бы жив, если бы она его послушала.
Все же она кинулась в драку, но как только хотела поставить защиту и вызвать крылья, как поняла, что не может. А в это же время один из четырех оставшихся некромантов понял, что она беззащитна, и направил удар на нее.
Секунда, другая… Кейт понимает – что она погибнет. Она закрывает глаза, но проходит еще пять минут, и она жива.
Открыв глаза, она поняла. Пять секунд, всего-навсего пять секунд, так мало времени, чтобы столько произошло. Этих нескольких мгновений хватило, чтобы Аарон успел закрыть собой Кейт, и убить последних.
Кровь растеклась по траве. Кейт не знала что делать, а точнее просто боялась произошедшего. Онемела и упала на колени перед трупом друга, перед демоном, который был ее другом, но она это заметила только сейчас. Пропал голос, и темнело в глазах.
Сколько прошло времени, она не знала, но появились хранители, и увели ее оттуда. Это был последний раз, когда она видела Аарона.
-Он был демоном, но погиб, как ангел…
На этих словах Кейт вернулась из воспоминаний. Она даже не заметила, что уже пришла к той злополучной поляне. Она не понимала, почему силы исчезли, когда были так нужны?
Сейчас магия вернулась в норму, и Кейт могла ее контролировать, но ведь это не вернет друга.
На этот раз на поляне была не только она. Рядом с деревом стояла девочка, намного младше ее, на целых 9 лет.
-Кто ты?- спросила та девочка, даже не оборачиваясь.
-Друг,- ответила Кейт.
-А! Ты Кейт,- заулыбалась девочка, обернувшись, чтобы посмотреть на гостью.
-Да, а кто ты?
-Я – фея. А точнее воплощение природы этого леса. Странно, что ты видишь меня, но Аарон говорил, что ты какая-то особенная.
-ААРОН!? Ты его знала?
-И знаю. Он же не умер, или не испарился!
-Он погиб…
-Нет.
-Я видела своими глазами!
-Ты его и сейчас видишь, ты стоишь на нем, и вдыхаешь его!
-Как?
-Ура! Мне удалось тебя удивить. Аарон это природа, правда, здорово!
-Что!?

-Кто он?!- спросила Кейт, с таким видом, будто ее по голове кирпичом долбанули.
-Ну, мне казалось ты более понятливая, он – это воплощение природы. Неужели так сложно понять, что он и если то, что нас окружает в этом лесу!- ответила девочка.
-Можешь считать меня полной дурой, но это невозможно!
-Еще три года назад ты бы сказала, что невозможно, чтобы у тебя были крылья.
-Все равно не верю!
-Вот если бы Аарон сейчас был тут, он бы тебе сказал…
-Если бы, да кабы! Он мертв!
-Нет, он жив! Ты сама это знаешь!
-Нет, мертв.
-Тогда спроси у него, в конце концов, мертв он, или нет!
-Я знаю, что он мертв!
-Прислушайся к ветру! Взгляни на небо! Ночью спроси у луны! Жив он, или нет, это решать не тебе.
-Я была бы рада, если бы он был жив, но он мертв! И этого нельзя никак изменить.
-И это говоришь мне ты!? Та, которую с того света вытащили?! Та, которую не смог убить наследник Хаоса!? Открой глаза! Он жив!
-Если бы… если бы он был жив, то тогда бы я не плакала каждую ночь, то тогда бы мне было, у кого просить прощение, тогда бы я смогла жить нормально! Но…- она замолчала на мгновенье.- Но он мертв… ты можешь говорить что хочешь, можешь убеждать меня хоть сто лет, но я знаю, что он мертв.
-Почему ты так считаешь?
-Он умер на моих глазах, чуть ли не на моих руках…
-Он спас тебя ценой своего человеческого облика.
-Все равно…
И тут картина всего, всего, что было с ней, вся ее жизнь предстала пред глазами. Невольно она упала на колени, закрыв лицо руками – не хотела, чтобы кто-нибудь увидел, как по ее щеке скатилась первая слеза, за ней вторая, и третья, и дальше по возрастающей.
-Не надо плакать,- послышался знакомый голос над ухом.
-Ну, наконец-таки!- обиженно сказала фея.
Кейт резко встала на ноги, и стала оглядываться, но на поляне все так же была только она и та девочка.
-Не сердись на нее, но все же признай – она права,- опять послышался голос.
-Этого не может быть…- только смогла произнести Кейт.
-Не может быть мира между Тьмой и Светом,- опять.
-Аарон, как?
-Обыкновенно.
-Ты ведь…
-Нира права. Я живой, только… только потерял человеческий облик.
-Невозможно…
-И все же поверь. Я жив.
-Ну, если ты и вправду жив, если, конечно же, я не сошла сума, то…
-Не надо извиняться, я сделал то, что было нужно.
-И все же прости.
-Ладно, если ты уже все сказала, то ты нужна Ненари и Джине.
-ЧТО!?
-Перемещайся прямо в квартиру к Джине…
-Что там случилось?
-Не спрашивай, а просто делай то, что сказано.
-Прощай.
Кейт перенеслась прямо в комнату к Джине. Там никого не оказалось, но из коридора доносились голоса.
-А что, если это ловушка? Ладно, была, ни была, я пойду туда.
В коридоре сидели родители Джины, она сама, а Ненари не было.
-Кейт?- спросила Джи, смотря на подругу, как на приведение.
-Да, это я. Кстати, привет,- ответила Кейт.
-Как ты могла?- донеслось ей из-за спины, она обернулась – Ненари стояла около входа в кухню, опираясь на стену.
-Что?- не поняла Кейт.
-Только не притворяйся!- вспыхнула Нен.- Это ведь ты убила его! Как ты могла предать нас? А теперь еще явилась сюда, как ни в чем, ни бывало!
-Я не понимаю – о чем ты?
-Не старой из себя дуру. Ты все прекрасно знаешь. Но зачем, зачем было убивать его?
-Блин, да кто-нибудь мне объяснит, что тут происходит?!
-Твой арест.
-ЧТО!?
-Ненари, подожди,- попросила Кира (напоминаю – мама Джины.)- Кейт, зачем ты убила Аластора?
-КОГО!? Какого черта тут все думают? Я никого не убивала!
С этой секунды Кейт уже не говорила ничего, и никто тоже не говорил. Все смотрели на медленно открывающуюся дверь.
-Ну, как же легко обмануть Свет!- послышалось из-за двери.
Кейт не хотела ждать, чтобы узнать – кто это был, она просто инстинктивно навела руку на дверь, и открыла ее.
Некроманты, их было двое, но Кейт знала, их тут будет еще очень много. Один пустил в нее заклятье, ей ранило плече, но она мигом ответила на этот выпад тремя проклятьями.
Завязалась драка. Как и ожидала Кейт, как только эти двое вошли в квартиру, появилось еще 10 человек.
Атака была слишком сильная, двоих уложили родители Джины, с одним билась Джина, и еще с двумя Ненари. В итоге Кейт досталось общество 7 некромантов (прим. автора – нихилай асортиментик).
Двоих она уложила, еще одного превратила в премилого садового гнома. На еще троих у нее не хватало сил. Она смогла поставить только защитный блок, который быстро черпал ее магию.
Но все же она устала держать защиту, и уже думала, что конец, но тут…
Но тут яркая черная тьма застелила всю квартиру на мгновенье, в том-то и дело, что пелена была яркая. Через это одно мгновенье, когда осадок черного тумана осел, Кейт разглядела, и увидела подле себя три трупа.
-Надеюсь, не сильно испугалось?- послышался вопрос.
Кейт не верила своим ушам, она медленно подняла голову, и удивленным взглядом смотрела на своего спасителя.
-ТЫ!?- выдохнула она, после минутного молчанья.
-Нет, не я,- послышалось в ответ.
Тут в комнате появился еще один.
-Билл, там последних мы уложили. А эта что, оцепенела?- спросил Кау-старший, смотря на Кейт.
-У нее просто состояние шока,- ответил Билл.
Он взял за руку Кейт, и потянул вверх, заставляя подняться, иначе бы он ее руку просто-напросто оторвал.
-У меня что-то с головой, или тут и вправду собралась группа, аля режте-из-зи-нас-вены-нам-не-жалко?- в комнату зашла Ненари, с таким же видом, что и Кейт.
-Извиняемся, но раньше просто не могли,- донеслось из коридора.
-Ничего, главное девчонки живы, и не ранены,- послышалось оттуда же.
В этой квартире все три человека были в шоке – Кейт, Джина и Нен.
Кейт была в шоке просто оттого, что она снова(!) осталась жива. Ненари оттого, что Кейт все, оказалась на их стороне, иначе стали бы на нее нападать некроманты. А вот кто и считал себя полностью ненормальной – это Джи.
А как тут можно решить иначе, когда всего несколько месяцев назад парень избивает тебя, чуть ли не  до смерти, а потом спасает от смерти? Здесь нужна железная логика и психика. Это было бы нормально для Кейт – постоянно что-то наподобе с ней случается, но для Джины это было выше всяких объяснений.
-В который раз!?- только смогла заорать Кейт.- Как вы меня все достали! Ну, на фиг меня было спасать, если уже через несколько дней убивать будете!
-Полностью согласна с Кейт,- одновременно сказали Нен, и Джина, которая вошла в комнату.
-Может я совсем не разбираюсь в девушках, хотя если такое выяснится, настанет конец света, но, по-моему, нас тут благодарить должны!- сказал Кау-старший.
-Какое же у тебя самомнение, Каулитц!- сказала Джи.
-Кто там что-то пропищал?- спросил Том, посмотрев на нее.
-Она права, а тебе бы стоило заткнуться,- сказала Нен.
-ЗАТКНИТЕСЬ!- прокричала Кейт.- Неужели не надоело? Это меня уже, если честно, бесить начинает! Я бы их сама убила, за их тупость! Но вы сейчас не ему на нервы действуете, а мне!
-Кейт, спокойно…- сказала Джи.
-Нет. Сначала меня обвиняют в смерти моего же друга, понимаю, отчасти и моя вина, но его никто не заставлял меня защищать! Во-вторых, я пришла к подруге, а тут заявляют, что я теперь еще и убийца. Потом меня спасает от смерти тот, кто сам меня же и отправил на тот свет! Может, хоть раз в жизни вы помолчите, и дадите мне нормально успокоиться!?
-Ей нужно побыть одной,- сказала, появившаяся в дверном проеме Кира.- Пойдемте, я вам все объясню.
-Хорошо-хорошо,- сказала Нен.- Мы уходим.
И они ушли, все, кроме одного…

0

34

-И зачем ты это устроила?- спросил Билл, не смотря на Кейти.
-Ты думаешь, я железная? У мен тоже есть чувства, и я устала,- ответила Кейт, садясь на край кровати Джи.
-Раньше ты что-то никогда не жаловалась…- начал Билл, но она его перебила:
-Это не жалоба, а ответ на вопрос. И, кстати, просьба оставить меня в покое относилась ко всем, включая тебя.
-Что с тобой?
-Со мной ничего, а вот что с твоей головой – это вопрос. И, по-моему, я попросила тебя уйти.
-Ничего ты не просила…
-Тогда уйди, просто оставь меня! Знаешь, как мне все надоело?
-Ни уже ли?
-Да представь себе, а в особенности меня достал ты. Когда ты появляешься, со мной постоянно что-то плохое случается, причем по твоей вине.
-Ни кто не виноват, что мы в какой-то момент были врагами.
-В какой-то момент!? Поверь, мы ими и остались.
-И это ты говоришь человеку, который спас тебе жизнь?
-Ни кто не просил. Может, что-то и произошло, что вы сейчас на нашей стороне. Но лично для меня ты остаешься врагом номер один, а за тобой идут все остальные демоны.
-Ты в этом уверена?
-А моя мама мертва?
-Да, тема для тебя болезненная, но ты говоришь так спокойно об этом…
-Потому что уже свыклась с этой мыслью.
-Может, тебе хватит сердиться на меня?
-Каулитц, я на тебя не сержусь, я тебя просто ненавижу! Хотя, много чести было бы тебе, если бы я тебя ненавидела… да, пожалуй, ты мне просто противен.
Тут дверь открылась, и появилась Кира.
-Вы тут друг друга еще не поубивали?- спросила она, с улыбкой.
-Как видите – нет. Вы то этот «несчастный случай» и предотвратили,- сказала Кейт, и ушла  из комнаты.
-Не обижайся на нее, просто ее жизнь меняется постоянно со скоростью света, и те, кто был плохими, становятся хорошими,- сказала Кира.
В этот день что-то произошло в этом городе. Небу и земле стала нравиться эта игра, в которой они от начала и до конца зрители. Но вот чем эта история кончится – решать им, судьям этого мира.
Кейт на протяжении всего этого дня была злая, как собака, которую не кормили неделю. Ненари пыталась извиниться перед ней, но она просто отмахнулась, сказав, что все давно забыто. Джина тоже была на нервах, и постоянно всячески пыталась досадить новым гостям.
В этот день было понятно только одно – пока демоны были на стороне Света.
-И что же заставило вас поумнеть?- спросила Джина.
-Какая вам разница?- спросил Густав.- Главное – пока что мы на вашей стороне, и это главное. Лучше скажите, где эта ваша книга, ну, как там ее?
-Книга Неба,- подсказала Кейт.- Как я поняла, сейчас о ее нахождении знает только один человек на планете – я.
-Да, правильно. Аластор не выдал, поэтому его и убили,- сказала Кира.
-Все, закрыли тему со старейшиной,- сказала Кейт.- А вот скажите, с какого это перепугу, мы должны вам верить?
-С такого, что ваших чертовых хранителей и ангелов пересчитать по пальцам, а этой книжонке нужна защита,- ответил Том.
-Мозгами вы нам ни помощники, да и сила у вас не самая из всех,- пожала плечами Кейт.
-Так что нам помощи от вас, во-первых – не надо, а даже если вы будете помогать, то от вас пользы – как от стула,- сказала Джи.
-Это еще почему?- спросил Том.
-Итак, в вас столько же мозгов, сколько и в стуле, на котором я сижу, по силе вы с ним тоже равные. Так что вывод такой – место занимать будите, а толку не будет,- ответила Джи.
-А вот от вас, я щас подразумеваю, Светлую сторону, пользы, во всем, как от комара – никакой, только кровь пьете и над ухом зудите,- сказал Том.
-Нет, ну, конечно же, если насиловать кого-либо, то это будет обязательно какая-нибудь девка Света! Как же вы с комарами-то спите?- с издевкой спросила Джина.
-ХВАТИТ!- заорала Ненари.
-Полностью с ней согласна,- сказала Кейт, которая была на грани того, чтобы тут все разнести.
-С кем именно?- спросила Нен.
-Для начала, с Джиной. Чтобы говорить такие вещи, нужно что-то, что будет это доказывать, вот вам живой пример – она сейчас стоит перед вами. Во-вторых, с Нен – заткнуться вам обоим не мешало бы,- начала Кейт.- И еще – извиняюсь за такие откровенные, в буквальном смысле этого слова, выражения,- обратилась она к родителям Джины, которые довольно внимательно и с интересом смотрели на эту картину Репина.
-Ничего,- сказала Кира, все еще улыбаясь, и ушла из кухни, не забыв выпихнуть оттуда всего мужа (а выглядело это довольно-таки комично).
-Ага, значит так. Джина, пожалуйста, подойди ко мне,- попросила Кейт. Поскольку Джина помотала головой, в знак отказа, Кейт только вздохнула. Схватив за руку сначала Тома, и притащив его и Джине, и взяла ее руку. «Соединила» этих двух (Тома и Джину) за руки неким подобием наручников, и отошла от них.
-КЕЙТ, КАКОГО ЧЕРТА?!- спросила, пытаясь стащить с руки железный браслетик.
-Тот же вопрос,- согласился Том, тоже пытаясь снять свой браслет.
-И не надейтесь, они магические, их снять могу только я, а до тех пор будите ходить за ручку,- эта картинка развеселила Кейт, и она улыбнулась, впервые за несколько дней по-настоящему.
-За что?- спросила Джина.
-Ну, просто вы ссорились, ну, прям как молодожены, и вот результат того, что все-таки перед тем, что что-то сказать, нужно десять раз подумать. Пока вы не научитесь существовать без ссор, поскольку, как я поняла нам вместе работать, вы будете вот так скреплены,- ответила Кейт.
-А есть хоть какой-нибудь способ отменить это мученье?- спросил уже Том.
-Так, во-первых – никогда не смотреть на меня таким взглядом, на меня он действует не так, как на других девушек. Ну… знаешь, если ты принесешь чистосердечные извинения Джине, то я подумаю,- ответила Кейт.
-Ага, щас,- сказал Том (прим. автора – сарказм).
-Ну, тогда оставлю вас. Нен, и все остальные, пошли отсюда,- сказала Кейт.
Ненари, которая все это время ничего не говорила, и старалась держаться, но все же волна смеха накрыла ее. Стараясь не упасть на пол, и идти ровно, она пошла по направлению к двери, но все же эти жалкие попытки были неисполнимыми, Кейт самой пришлось вытащить ее. (Вот, блин, все остальные участники Тх, которых не «связывают обязательства» - джентльмены, аж 40 раз)
Остальной вечер прошел в молчанье, только из кухни периодически доносился крик, только Джины, поскольку Том считал это глупым.
-Ой, я их забыла предупредить, что если они используют магию, например, Том на Джину, то удар отразиться на обоих,- как бы невзначай сказала Кейт.
-Так что если они умрут, то, как в сказках – и умерли в один день,- сказала Нен.
-Угу, жили несчастливо, и умерли в один день,- согласилась Кейт.
-А может, не стоило?- спросила Нен.
-Стоило, еще как. Если все же Том не будет таким идиотом, и все же извинится перед Джиной, то наручники отцепятся сами собой,- объяснила Кейт.
-Значит, они будут постоянно вместе,- послышался голос в дверях.
-Что ты тут делаешь? Вообще-то тут разговор, в который тебе вмешиваться не стоит,- начала Нен.- И вообще там вы должны были что-то обсуждать с родителями Джины.
-Мне стало скучно, и я решил посмотреть, что тут делаете вы,- ответил Билл.
-Нен, спокойно,- сказала Кейт.- Кстати, что там с остальными двумя?- спросила Кейт.
-Этих остальных зовут Густав и Георг, и они сыграли большую роль в том, что мы перешли на вашу сторону,- сказал Билл.- Они вернулись в Инферно.
-Что за Инферно?- спросила Нен.
-Город демонов и всей стороны Тьмы,- ответил Билл.
-Нет, есть единственный магический город на земле,- сказала Нен.
-А может он не на земле, и под землей. Не зря же многие люди верят в существование ада,- предположила Кейт.
-Это так. А таким как вы этого не говорят,- подтвердил Билл.
-Что-то они там слишком тихие, не поубивали друга там?- спросила Нен.- Пойду, посмотрю.
-Не советовал бы,- сказал Билл.
-Меня не интересует твое мнение,- сказала Нен, и, встав с дивана, направилась к двери.
-Почему?- спросила Кейт, когда она вышла.
-Первое – она разрушит такую идиллию! Второе – у нее будет шок. И третье – ты сейчас услышишь,- Билл еле сдерживал смех, когда по всей квартире разнесся крик Ненари, взывающей к своей маме и всем богам, которых она знала.
-Что там произошло!?- спросила Кейт сама себя, и, вылетев из комнаты Джины, она прилетела на кухню.
-Ну и картинка,- только смогла сказать она, рассматривая то, что раньше было кухней.
Том ржал, как автор не знает кто. Джина, стоя рядом с окном, меняла цвет кожи от красного до белого, не пропустив не фиолетовый, ни зеленый, ни синий. Ненари стояла, опиравшись об дверной косяк, с выпученными глазами, и раскрытым ртом.
-Мама моя дорогая… да что тут было?- повторила вопрос Кейт.
-Это очень интересная история,- сказал Билл, тоже подошедший к месту происшествия,- давайте все вместе попросим виновников ее рассказать.
-По-моему они будут не в состоянии говорить еще неделю. Стоп, наручники все же снялись… я не верю. Эм… я, кажется, поняла, о какой идиллии ты говорил!- невольно Кейт сама засмеялась.- Я же правильно думаю?
-Да, ты правильно думаешь,- сказал Билл.
-Вот это да. Когда свадьба? Меня пригласить не забудьте!- сказала Кейт, сквозь смех.
-Чего вы тут стоите, нам срочно нужно к книге!- сказал отец Джины, подошедший к кухне.
-Пап… вы с мамой оставайтесь… мы… мы сами справимся,- еле проговаривая слова, сказала Джина.
-Джин успокойся! С кем не бывает?- попыталась успокоить Кейт Джину, которая все еще меняла цвет кожи.
-Только не надо на меня так смотреть!- добавила она, когда на нее с еще большим удивлением посмотрела Ненари.
До часу ночи они должны были отправиться на защиту книги. С Джиной уже приобрела нормальный цвет, и уже нормально говорила, правда, только с Ненари и Кейт.
Как только часы в гостиной пробили полночь, Кейт перенесла всех их, конечно же, без родителей Джины, к лесу, который находился в неизвестном времени и в неизвестном лесу.
-Все молчать, и идти за мной. У этого леса есть стражи, меня они не тронут, а вот про вас – подумают,- приказала Кейт, и пошла вперед к скалам, через деревья.
Там было достаточно холодно, чтобы быстро замерзнуть, а тишину нарушал только звук их шагов. Никто из них не боялся, кроме одного человека – Кейт. До коликов она боялась этого места, поскольку в ее первый приход был не самым удачным.
Вскоре им показались темные скалы, и черная пещера, в одной из них.
Кейт остановилась на несколько минут, и громко выдохнув, пошла дальше.
В пещере было темно, сыро, так же, как и в сотнях таких же пещер. Но эта напоминала какой-то лабиринт, в котором запросто можно было заблудиться, да и там было довольно светло, можно было различать некоторые очертания.
-Мне это что-то напоминает,- прошептала Ненари.
-Нитка Ариадны бы не помешала,- ухмыльнувшись, сказала Кейт.- Это лабиринт минотавра.
-Ага,- сказала Джина, было слышно, что она не верит.
-Этот лабиринт просто так назвали, из-за сходства,- объяснила Кейт.- Вы же не думаете, что сказки настоящие?
-Вот только в сказках всегда есть доля правды,- сказал Билл.
-Да, ты прав. Тут действительно обитает существо, внешне похожее на минотавра. Только оно доброе, как щенок,- сказала Кейт.- Только видом отпугивает.
-ТУПИК?- воскликнула Джина, когда они и вправду подошли к тупику.
-Искать найденное, не то, что потерянное,- сказала Кейт.- Следуйте за мной.
-В пустоту?- спросила Джина, но Кейт уже прошла сквозь стену.
-Фокус, как в школе,- сказала Нен, и пошла вслед за ней.
За ними туда прошли и остальные.
Длинная зала с высокими стенами и потолком, который держали колонны, и который давил своей величественностью; в этих стенах не было окон, но все равно было светло как днем – такая им открылась картинка.
-Где мы?- спросила Ненари.
-В святыне Слез,- ответила Кейт, подходя к пьедесталу, на котором лежала закрытая книга.
-А это и есть книга Неба, да?- спросила Джина.
-Почему святыня Слез?- внезапно спросил Билл.
-Ну, книга Земли же в подвале Мук?- спросила Кейт.- Знаете, длинная история, я терпеть не могу, это тупые воспоминания о глупых временах.
-Значит, так ты называешь время, когда Свет и Тьма существовали в мире?- спросил Билл.
-А как еще можно его назвать? Это глупо вспоминать!- сказала Кейт.
-Почему?- спросил Билл, который в отличие от Кейт сохранял хладнокровие.
-Да потому, что никогда больше не будет этого! Все хорошее не может быть между Светом и Тьмой! Невозможно! Баланс сил теперь другой! Мы не можем, что-либо изменить и поэтому еще всю вечность будет длиться воина, и мы не можем противиться тому, что будет!- вспыхнула Кейт.- И тем более, я не обязана ничего говорить.
-Браво…- послышалось им.
-Дин!? Господи, как я рада тебя видеть!- сказала Джина, когда в зале появился брат Кейт.
-Я тоже,- сказал Дин, только с какой-то издевкой.
-Явился, наконец-таки!- сказала Кейт.
-Ой, какие мы умные!- зло сказал он.
-Почему? Или вообще, что с тобой стало?- спросила Кейт.
-Люди, вы о чем?- спросила Ненари.
-Не смей называть меня человеком!- приказал Дин, и в Ненари полетел огненный шар, который попал ей прямо в живот.
Полумертвая, она была еще жива, она упала на пол. Джина подбежала к ней.
-Как я не догадалась… какая же я дура!- сказала Кейт.- Цель нейтралов не просто уничтожить свет, а уничтожить человечество… вот так же? Решили убить всех простых людей?
-Да, и начали мы с твоей мамы,- сказал Дин.
-Какие глобальные планы! Решили создать мир магов? По-моему мне это что-то напоминает? Ах, да. Ясно, то же самое, что и создать мир шаманов – аниме насмотрелись?
-Очень смешно, а я ведь хотело, чтобы ты перешла к нам,- сказала Дин.
-А кто сказал, что я собираюсь оставаться на стороне Света?- спросила Кейт.
-С этого момента – поподробней,- попросил Дин.
-Предпочитаю быть на стороне того, кто выиграл,- сказала Кейт.- Тем более, если я сейчас нападу на тебя и убью, я войду в фазу хранителя, которая либо сведет меня сума, либо просто убьет.
-КЕЙТ!!?- воскликнула Джина.
-Джин, оглянись – смерть собралась здесь,- сказала Кейт.
И вправду – в зале уже находились где-то штук двадцать некромантов.
-Ты в действительности моя сестра,- сказал Дин.- И принеси мне, пожалуйста, книгу.
-Как скажешь,- сказала Кейт.
-Что ты делаешь?- послышалось у нее в голове.
-Инстинкт самосохранения,- ответила она так же мысленно.
-Не верю, что предашь,- сказал голос.
-Билл, мне жаль, но ведь в каждом таится бес,- сказала мысленно Кейт, и разорвала телепатическую связь.
Книгу она взяла, та ей неприятно обожгла руки.
Последний ангел, стал предателем. Небо и Земля и на этот раз остались в стороне.
Она уже подошла к Дину.
-Отпусти Джину и Ненари,- приказала Кейт, Дин кивнул, что хорошо, пусть уходят.- Уходите.
-Нет,- зло ответила Джи.
-Я сделала все, что смогла,- опустила голову она.
-Так ты отдашь книгу?- уже нетерпеливо спросил Дин.
-Когда-то было сказано: «и пойдет отец на сына, сын на отца; и предадут друг друга братья; и унесут себя в могилу сестры; и войну устроят друзья; и только безразличие будет виновно в Армагеддоне,- сказала Кейт.- А ведь это чистая, правда.
-ЧТО?!- спросил Дин.
-Да… только правильней сказать, и пойдет ангел на предателя,- сказала Кейт, и улыбнулась.- Ты идиот.
Со всей сила она ударила книгой ему по голове, и тут началась битва, и это мало сказано.
-Уходите!- попросила Кейт Джину.- Ненари должна выжить, ты за нее в ответе!
Джина, пока еще не очень понимающая произошедшее, кивнула, и встала.
-Том, прошу, помоги им,- сказала Кейт.
-А…- начал тот.
-Нет, уходите,- сказала Кейт.
-Билл…- опять начал Том.
-Он умрет, только когда убьют меня,- сказала Кейт.
Согласившись, они стали уходить, а Кейт их ограждала от ударов. Книга была куда-то закинута, и никто на нее не обращал внимания – все дрались.
Двое, против  двадцати пяти – неправда ли четно.
Но, как это и не странно, выигрывал Билл и Кейт.
-Дура, быстро уходи,- сказал ей Билл.
-Я обещала твоему брату,- начала Кейт, но была перебита.
Сейчас уже нападавшие только на Билла и Кейт, союзники, стали сражаться  друг с другом. Это уже было каким-то месивом.
Билл потащил Кейт к выходу, и приказал ей идти к остальным. Кейт пошла, в лабиринте, на самом входе все еще остались стоять Джина, Нен и Том.
-Нужно уходить,- сказал Том.
-И ты не будешь возвращать…- начала Кейт, но ее перебили.
-Он справиться, он мне сам говорил, так что пошли,- сказал Том.
И они пошли, вот только Кейт же должно было быть легче. А ей наоборот – было все хуже и хуже, совесть грызла.
-Нет, ну, почему я такая!- сказала Кейт, и побежала обратно.
Джина хотела идти за ней, но потом вспомнила, что она еще тащит на себе Нен, но хоть на этот раз Том ей помогал.
Кейт вернулась обратно, просто она бы себе не простила то, что Он мог бы умереть.
-Какого черта ты вернулась?- накинулся на нее Билл.
-Я бы себя не простила,- сказала Кейт.
-Как красиво!- сказал Дин, Кейт только заметила, что всего осталось некроманта три, а с Дином – 4.- Кто тут распинался, что ничего между Светом и Тьмой не может быть?
-Заткнись,- сказала Кейт.
-Как жестоко!- сказал Дин.- Ну, как же ты объяснишь свое поведение, сестренка.
-Ты мне не брат,- сказала Кейт.- Мой отец не изменял маме, и погиб, а мой настоящий брат Дин умер, как только родился.
-Я тебя недооценил,- сказал Дин.- Но твой дружок умрет через несколько минут, так что опоздала, мать Тереза ты наша.
-Я знаю, поэтому и вернулась,- сказала Кейт.- Но ты то умираешь, тоже. Как некстати, ты выпил то лекарство от горла… запомни – Я УБИЛА ТЕБЯ.
-Как много смертей в один день!- сказала Дин.
-Я только одно просила у Неба, что бы, когда я умру, умерли и все некроманты, или прекратилась эта глупость, под названьем – воина между нейтралом и Светом,- сказала Кейт.
-Прощай, сестренка,- сказал Дин.
-Прощай, братик,- сказала Кейт.
Что-то внутри Кейти щелкнуло, и она чуть не упала, но ее подхватил Билл. Вскоре в пыль рассыпались оставшиеся три некроманта, и Дин просто растаял в воздухе, как мираж.
Спокойно вдруг как-то стало, без преувеличений, во всем мире. Время как будто замерло и потеряло всякий смысл.
Билл осторожно положил Кейт на пол, и сел на колени рядом с ней.
-Все кончилось… так, так быстро и странно…- произнесла она, и легко улыбнулась.
-Да, но не все, только воина,- сказал Билл.
-Нет… для меня все,- сказала Кейт.- Знаешь, только не возражай, и не говори, что я буду жить. Я знаю – уже умерла. Спасибо.
-За что?
-За то, что ты сейчас рядом. Правда, глупо звучит?
-Глупенькая…
-Да… но все же влюбленная…
-Да что ты такое говоришь?
-Люблю… и это все должно тебе сказать, поскольку больше говорить – мне нету смысла.
-Я тоже.
-Вот и хорошо. Правда, можно же нам было просто стать друзьями? Меня и тебя столько связывает, только почему-то все плохое.
-Не все…
-Не спорь со мной. Наверное, то, что было между нами, самое странное, что происходило в мире во все времена. Знаешь, так чудно, сейчас перед глазами пролетают все воспоминания… вся моя жизни как на ладони.
-Помолчи,- сказал Билл.
-Хорошо,- она закашлялась, и маленькая темно-алая ленточка вытекла у нее изо рта.
Веки наполнились свинцом, и закрылись. Последний вдох, и дыхание остановилось.
Все происходит слишком быстро, настолько, что даже Небо и Земля не все успели разглядеть. Но жребий брошен, проигравший виден, и теперь все вернется на свои места…
Билл встал, и пошел к выходу, но медленно, и пытаясь понять – все слишком скоро и незаметно.
Свет в конце тоннеля видит человек после смерти? Нет, Кейт его не видела. Все то место, куда оно попало было таким счастливым, ярким, радужным, красивым.
-Добро пожалось в рай, утопию, как хочешь, можешь это называть,- до боли знакомый голос, голос мамы.
-Мама!- воскликнула Кейт, и кинулась в объятья к своей маме.
-Не время еще, доченька,- сказала та, отстранившись.
-Что?- спросила Кейт.
-Не время тебе еще умирать,- сказала та.- Мы еще встретимся здесь, но ты должна вернуться.
-Как?
-Обыкновенно. Небо и Земля решили, что проигравшие здесь только они.
-ЧТО!?
-А то, что в этой игре было два игрока – ты, и Билл. Они играли на то, что кто из вас умрет, но ты не умерла полностью, а значит – жива.
-Не понимаю.
-И не должна. Ты осталась в его сердце, и иногда – это главное. Так что, прощай, Кейти, и только, пожалуйста, объявись им на глаза не в день своих похорон,- закончила ее мама, и…
Черная пустота, а потом, такое летящее чувство.
-Я жива,- прошептала Кейт, вставая, и садясь на полу.
-Что?- Билл обернулся, и не верил своим глазам.- Кейт… ты…
-Да-да, это я, идиот,- сказала Кейт, вставая.
-Как же ты мне надоела!- сказал он.
-А ты мне – нет,- сказала Кейт, подходя к нему, и целуя в щеку.
Я не буду рассказывать, что было дальше, поскольку на этом история закончилась. Но, должна заметить, все дальше было хорошо, как нельзя лучше. Счастье. Впервые за несколько столетий, ангел и демон любили друга, по-настоящему, без жестокости и горя. Все вы помните то, как постоянно ненавидели друг друга Том и Джина, но ведь от ненависти до любви всего один простой шаг, который они сделали вместе.
***
Мы может любить, но можем попросту не замечать этого, заменяя любовь на любое другое чувство.
Любовь – это такая глупость!
Любовь – это такое счастье!
Любовь – это то, что может спасать все и вся в это мире, который иногда так несправедлив.

0


Вы здесь » Перо сказочника... » Het(Pg-13 - NC-17) » Air, или Высь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно