Наслаждайся работами участников форума! И пиши сам! Мы поможем![взломанный сайт]

Перо сказочника...

Объявление

Нужны: -беты -критики -имиджмейкеры -модераторы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перо сказочника... » Het(Pg-13 - NC-17) » Клуб Мертвых поэтов, или Астра-та, что убивает стихами.


Клуб Мертвых поэтов, или Астра-та, что убивает стихами.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*Автор: Allegoria aka Schrei-ка
*Название:Клуб Мертвых поэтов, или Астра-та, что убивает стихами.
*Фандом:
*Бета: cама себе бета.
E-mail: pacifistka93@mail.ru
*Категория: Gen
*Жанр: Action/Angst/Darkfic
*Рейтинг: PG-13
*Статус: в процессе
*Герои:
*Пейринг:-
*Размер: макси
Дата создания: 21.07.08.
Краткое содержание: -
*Предупреждения: -
Размещение на других ресурсах: с разрешения автора
Саундтреки: "Формалин"  Fleur
Посвящение: Двум любимым людям: Тасе и Нике.
*Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей.
От автора: просто читайте...


Глава 1.
Было сумрачное октябрьское утро. К какому-то дому подъехала коляска. Расплатившись, оттуда вышла девушка, очень красивая. С необыкновенной внешностью. Она была необычайно бледной. Было темно, и ее бледность резко бросалась в глаза. Какой-то мальчишка даже приостановился на несколько секунд, не сумев отвести взгляда. Молодая девушка не обращала внимания на этого мальчишку. Она безотрывно вглядывалась в окна дома, пытаясь угадать, где проживает искомый ею человек. Мальчишка шел дальше, оглядываясь. Его явно привлек необычный наряд девушки. На плечи ее был накинут плащ. Даже не плащ, а какой-то балахон. Он почти скрывал прочее одеяние. Но у самых ног едва проглядывалась юбка, слегка запачканная грязью. В руках у нее был небольшой узелок. Голову девушки украшала... нет, не шляпка... капюшон. Он защищал ее от накрапывающего дождика, но не скрывал красоты ее лица. Видимо, девушка и не пыталась сохранить свою внешность таинственной. Впрочем, таинственность ее не волновала. Она была взволнована вопросом: правильно ли она поступила, что приехала сюда? Еще раз окинув дом взглядом, она тряхнула головой и направилась к подъезду.
Девушка открыла дверь, там ее встретил швейцар.
-Я к Олегу Андреевичу,- сказала она, несколько смутившись.
Швейцар с поклоном пропустил девушку, усмехнувшись про себя. К кому же, как не к Олегу Андреевичу могут ходить странные люди!
Подойдя к квартире, она увидела надпись: «Г-н Калинин». Она потянулась к звонку, на минуту задержав руку. Было видно, что она все еще сомневается, надо ли ей делать то, за чем она пришла.
«Что-то не так», - подумала она. Но дверь уже открывали. Дороги обратно уже нет.
-Ааа, Елена Александровна! Здравствуйте! Мы ждали Вас!- радушно проговорил открывший ей дверь человек.
Елена, так звали героиню, присела. Она осматривала комнату. Удивительный был человек этот Олег Андреевич. Всюду были развешаны непонятные предметы: какие-то талисманы, обереги. На картинах были изображены синие от снежных шапок горы, натюроморты из непонятных предметов. В углу виднелись засушенные бабочки, орлиные перья. Там же висела круглая паутина. Елена взяла паутину в руки.
-Эта паутина-ловушка плохих снов, - услышала она сзади шепот.
-А зачем ловить сны в гостиной?
-Чтобы картины не видели их, - таинственно прошептал хозяин.
Елена решила не вдаваться в объяснения, многозначительно кивнув.
Она присела на кресло, напротив нее сел и Олег Андреевич.
-Олег Андреевич,- начала Елена,- я пришла к Вам, чтобы Вы помогли выяснить одну важную вещь.
-Что случилось, Елена?
-Вы не поверите. Дело в том, что я пишу стихи.
-Что же тут удивительного?
-Не просто стихи, Олег Андреевич. Мои стихи какие-то странные. Я пробовала читать их цветам, но они увядают. Я прочитала их коту, а он умчался от меня, через несколько часов я нашла его мертвым перед домом!
-Вы хотите сказать,что Ваши стихи убивают?
-Да,именно так.
-Что ж,тогда прочитайте мне что-нибудь из Ваших произведений!
-Олег Андреевич,я не могу.Как Вы могли такое подумать?Есть еще одно.Перед тем,как завянуть,цветы становились более яркими,а кот помолодел,даже стал красивее.
-Не может быть....
-Но это так,Олег Андреевич.
-Что ж.У меня появилась идея.Давайте проведем эксперимент.Интересно узнать,влияют ли Ваши стихи на творчество!Смогут ли самые бездарные поэты творить,зная,что умрут?Я представлю нашу прекрасную ведьмочку как поэтессу,сошедшую со звезды.Даже имя дам ей:Астра.То есть звезда.
-Неподрожаемо...Олег Андреевич...Вы мастер...

Глава 2.

Лена, будем называть теперь ее Астрой, проснулась, когда еще было темно. Астра потянулась. С интересом она оглядывала обстановку. Стены оклеены обоями, в углу стоял шкаф. В другом углу, у окна с многослойными шторами, стоял элегантный столик. Далее примкнуло кресло для чтения. Кровать, на которой лежала Астра, стола посреди комнаты. Все это имело в сумерках бледно-розоватый оттенок.
Меж тем, Астра чувствовала, что в комнате кто-то появился. Кто-то бесшумно ступал по полу, неторопливо приближаясь к ней. Девушка перегнулась через край кровати и чуть не вскрикнула от неожиданности. На нее уставились два горящих глаза.
-Киса... - перевела дыхание Леночка. - Кис-кис-кис,- поманила она кошку.
Два горящих глаза моргнули. На кровать к ней прыгнуло  чудесное создание, без единого пятнышка. Создание с урчанием стало тереться об ладонь Астры. Кошку звали Гертруда.
В дверь постучались, в комнату заглянул Олег Андреевич.
-Астра, пора ехать.
За чаем Олег Андреевич объяснил, что они едут в «КЛУБ НЕМЫХ ПОЭТОВ».
-Почему немых?
-Потому что вот уже пять лет, как никто из их членов не печатает свои произведения.
Через несколько часов они подъехали к мрачному зданию.
-Какой страшный дом,- прошептала Астра.
Да, довольно страшный. Здесь же находится клуб «Фаталист». Людей, которые поклоняются готической культуре и ждут. Туда принимают всех.
-А в «Клуб немых поэтов» принимают тоже всех?
-Нет, только избранных.
Они вошли в здание.
-Астра, подожди нас тут.
За это время Олег Андреевич поговорил с хозяином клуба, объяснил дар Астры.
Они вошли в темный зал, где сидели члены клуба. Олег Андреевич встал на сцену.
-Господа поэты! Я приехал в ваш клуб, чтобы представить вам эту очаровательную девушку. Ее зовут Астра. Как я понимаю, никто из вас ни разу не издавался. Я предлагаю вам свою помощь. Вы жаждете славы. Она у вас будет. Вы станете самыми знаменитыми поэтами века! Но славой вы наслаждаться долго не будете. Едва достигнув апогея, вы умрете. Условия сделки таковы. Перед вами сидит Астра - тоже поэтесса. Но она не читает никому своих стихов. Отчего, объясню позже. Вам надо написать для нее стихотворение, затем она прочтет вам свой стих. Он и станет вашим смертным приговором. Сразу же вас вскружит вихрь славы... но потом... потом вы умрете,- сказал Калинин, торжественно обводя зал взглядом, - Господа поэты, тех, кто хочет вступить в клуб мертвых поэтов, сделайте шаг вперед.
Вперед вышел один из поэтов. Его звали Андрей. Андрей Макаров.
-Я! Я хочу быть в этом клубе! Да что там! Все мы там будем! Давай, слушай мои стихи, Астра!
-Из числа желающих я сама выберу нужных мне. А сейчас молчи.
Следом за Андреем вышли еще трое человек, а потом и барышня. За ними еще с десяток.
-Мне нужно только пять человек, - произнесла Астра.
Все затаили дыхание. Кого же из них выберет Астра в «КЛУБ МЕРТВЫХ ПОЭТОВ»?

0

2

Allegoria Как всегда - ноу коментс.Все удивительно и прекрасно)Восхитительное начало)Жду продолжения)))

0

3

Кристин,слов нет))Интригантка моя,когда проду ждать?

+1

4

Проду ждать скоро. как найдет вдохновение.

Nika написал(а):

Кристин,слов нет))

Спасибо, зайка моя!

Roxy_13))) написал(а):

Allegoria Как всегда - ноу коментс.Все удивительно и прекрасно)Восхитительное начало)Жду продолжения)))

Вау! Спасибооооо!!

0

5

Крис! Милая! Я обожаю этот рассказ, как и другие твои творения! Ты просто молодчинка! Я тобой просто горжусь! Твои рассказы читать могу не переставая! У ебя талант, и ты сделала правильный выбор!!!

0

6

Cardinal написал(а):

Крис! Милая! Я обожаю этот рассказ, как и другие твои творения! Ты просто молодчинка! Я тобой просто горжусь! Твои рассказы читать могу не переставая! У ебя талант, и ты сделала правильный выбор!!!

Без слов.....просто без слов...спасибо....

0

7

Allegoria
Это просто оболденно...Я оч буду ждать проду...Schrei-ка,ты умничка)))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Перо сказочника... » Het(Pg-13 - NC-17) » Клуб Мертвых поэтов, или Астра-та, что убивает стихами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно